24 марта 2016

Мастер-класс народного артиста России, художественного руководителя государственного ансамбля песни и танца «Русский Север» Е. П. Максимова

23 марта в Фольклорном научно-образовательном центре им. И. А. Волкова СПбГИК прошло очередное публичное мероприятие для студентов, педагогов и сотрудников кафедры русского народного песенного искусства  открытый мастер-класс народного артиста России, художественного руководителя государственного ансамбля песни и танца «Русский Север», выпускника нашего института Евгения Павловича Максимова.

Мастер-класс был посвящён одной из наиболее интересных тем современной художественной культуры  фольклорному театру. Евгений Павлович поделился опытом создания профессионального театра, который в настоящее время представляет собой уникальное явление в сфере народного исполнительства. Свой рассказ он подкрепил показом видеоматериалов о деятельности творческого коллектива «Русский Север». На мастер-классе были затронуты важнейшие проблемы сценического воплощения произведений фольклора. Также Е. П. Максимов дал исчерпывающие ответы на возникшие у студентов вопросы.

Материал предоставлен сотрудниками кафедры русского народного песенного искусства

galgal