06 октября 2021
1856

«Лига Первых: детективы»

2-3 октября в пансионате «Ольшаники» (пос. Ольшаники, Ленинградская область) прошёл юбилейный X выездной образовательный спортивно-мотивационный семинар для студентов I курса «Лига первых: детективы», организованный Профкомом студентов и аспирантов СПбГИК.

Ежегодно «Лига Первых» способствует наиболее интересному и познавательному введению первокурсников в новую для них студенческую жизнь. В этот раз студенты отправились искать затерянный клад в имение известного детектива Шерлока Холмса, который бесследно пропал после схватки со своим вечным врагом — профессором Джеймсом Мориарти. Чтобы найти клад, необходимо было получить все зацепки и улики, которые за выполнение заданий, выдавали председатели комиссий Профкома.

Завершился первый день выездного семинара красочным вечерним шоу, на котором первокурсники проявили все свои творческие способности: от Stand Up и КВН до серьезных драматургических театрализованных постановок. После шоу участников ждала зажигательная дискотека и уютный вечер в кругу различных настольных игр, чая и сладостей.

Второй день игры был не менее насыщенным. Теперь юным детективам предстояло найти загадочного ключника, который помог им выбраться из «темного подвала» и найти затерянный клад Шерлока Холмса, в котором оказались профсоюзные билеты и сладкие призы.

На церемонии закрытия каждый первокурсник получил сертификат, подтверждающий, что теперь он — настоящий детектив своего факультета. Завершилась «Лига первых» общим фото и заполнением памятных открыток.

Участники успешно справились со всеми испытаниями и загадками, познакомились с командой и деятельностью Профкома студентов и аспирантов СПбГИК, продемонстрировали свои таланты, обрели верных товарищей, с которыми отправляются в яркую студенческую жизнь.

Профком студентов и аспирантов СПбГИК выражает благодарность за поддержку мероприятия проректору по учебной и воспитательной работе А. А. Смирновой, управлению по воспитательной и социальной работе, администрации пансионата «Ольшаники». А также благодарим всех, кто принял участие в юбилейном X выездном образовательном спортивно-мотивационном семинаре для студентов I курса «Лига первых: детективы»!

Текст и фото: Анастасия Александрова