II Международный конкурс исполнителей на ударных инструментах «DRUMTIME»

К 100-летию Санкт-Петербургского государственного института культуры

II МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС
ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ
«DRUMTIME»

Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, 4
18 – 23 марта 2018 г.

С 18 по 23 марта 2018 г. в Санкт-Петербурге пройдёт II Международный конкурс исполнителей на ударных инструментах «DRUMTIME». Конкурс будет проходить в Санкт-Петербургском государственном институте культуры и будет посвящён 100-летию вуза.

Музыканты из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, будут соревноваться в четырёх номинациях («Маримба», «Вибрафон», «Оркестровые ударные», «Малые ансамбли») по трём возрастным категориям: «А» (до 15 лет), «В» (16 – 19 лет), «С» (20 – 29 лет).

Выступления конкурсантов будет оценивать высокопрофессиональное международное жюри, составленное из ведущих педагогов и исполнителей на ударных инструментах из России, Франции, Польши и Германии.

Основные мероприятия:

• Международный конкурс (конкурсные прослушивания);
  • Фестиваль «Дни ударных инструментов» (концерты членов жюри, гостей и лауреатов конкурса;мастер-классы и творческие встречи;экспозиция ударных инструментов и аксессуаров).

«DRUMTIME» — актуальный и перспективный международный проект, призванный дать мощнейший импульс к развитию исполнительства на ударных инструментах в нашей стране.

Сайт конкурса

Анкета-заявка участника

Заявка на размещение в специализированном жилом фонде Студенческого городка СПбГИК

Контактная информация:

руководитель конкурса,
доцент кафедры духовых и ударных инструментов СПбГИК
Пономарёв Никита Александрович;
e-mail: nikita31may@gmail.com;