ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ «КУЛЬТУРНАЯ СРЕДА И КУЛЬТУРНЫЕ ПРАКТИКИ»

17 апреля, в рамках ежегодной конференции молодых учёных «Культурная среда и культурные практики: традиции и современность», на кафедре искусствоведения СПбГИК начала свою работу одна из секций — «Тема войны и мира в искусстве». Руководитель секции — кандидат искусствоведения, доцент, заведующая кафедрой искусствоведения СПбГИК  Г. Н. Габриэль, куратор — кандидат искусствоведения, профессор кафедры Ю. И. Арутюнян.

Работа секции проходит в заочной форме. Доклады представлены бакалаврами и магистрантами кафедры искусствоведения, а также студентами других кафедр нашего института и Санкт-Петербургского государственного университета:

Тезисы докладов участников конференции

Организаторы благодарят всех участников конференции и их научных руководителей за предоставленные материалы и приглашают всех заинтересованных лиц к обсуждению. Адреса электронной почты участников конференции и их научных руководителей для обращения с вопросами и комментариями по представленным тезисам указаны в опубликованных материалах, адрес оргкомитета секции: kafisk24@mail.ru и arutyunyanji@yandex.ru.

По результатам работы секции предполагается публикация статей в разделе «Искусствоведение» «Молодёжного вестника СПбГИК» за 2020 г.