Направление «Эстрадно-джазовое пение»

Направление (до 2019 г. — кафедра) эстрадно-джазового вокала известно своими замечательными преподавателями: доцент Т. И. Ручинская, старшие преподаватели Н. Ю. Пономарева, Н. К. Корнеев, Н. Ю. Решетникова, доцент О. Л. Сафронова, а также славится нашими выпускниками. Студенты являются участниками и победителями известных конкурсов и фестивалей: вокальное телевизионное шоу «Голос», шоу талантов «Главная сцена», конкурс вокального искусства «Голоса России», международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Северная Венеция», конкурс песни «Евровидение», международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодёжных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда», всероссийский фестиваль детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», соревнования молодых деятелей искусств «Дельфийские игры» и др. Наши выпускники являются ведущими солистами театров: Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии, детского музыкального театра «Зазеркалье», Санкт-Петербургского государственного музыкального театра для детей и взрослых «Карамболь» и других.