29 сентября 2021
568

Волонтер СПбГИК на всероссийском фестивале «Таврида.Арт» в Крыму

Фестиваль «Таврида.Арт», проходивший с 8 по 12 сентября в бухте Капсель, г. Судак объединил лидеров мнений и стал крупнейшей площадкой страны для творческой самореализации людей разного возраста и профессий. На мероприятии собралось 5000 участников со всей России и 1000 зрителей — жителей Республики Крым и города Севастополя.

Такое масштабное событие не могло обойтись без помощи волонтеров. Путем многоступенчатого отбора организаторы выбрали 600 добровольцев из разных городов, которые отвечали за важные аспекты фестиваля: логистику, аккредитацию, сервис, протокол, спортивную программу, грантовый конкурс, заботу об участниках и т.д. Санкт-Петербургская делегация волонтеров насчитывала всего 50 человек, в число счастливчиков вошла и Нагорных Мария, студентка 4 курса факультета социально-культурных технологий СПбГИК.

С 3 по 14 сентября Мария в рамках своего функционала «Event» осуществляла подготовку площадок к проведению мероприятий, работала с артистами и экспертами, готовила реквизит, оказывала помощь в проведении шоу-программ и перформансов. Фестиваль «Таврида.Арт» стал отличной площадкой для развития и повышения профессиональных навыков, полученных в институте.

Мероприятие прошло на высоком уровне, была подготовлена программа из 700 различных мероприятий, в которую входили: арт-карнавалы, творческие встречи, спектакли, концерты, просмотры фильмов, спортивные состязания и конкурсы. Кроме того, в рамках масштабного мероприятия прошли фестивали авторской песни, моды, исторической реконструкции и воздушных фигур. Организаторы отметили неоценимую помощь волонтеров.

Текст и фото: Нагорных Мария

gal gal gal gal