05 июня 2020
2094

Виртуальные дни открытых дверей на кафедре режиссуры театрализованных представлений и праздников СПбГИК

Уважаемые абитуриенты! С 15 по 20 июня на кафедре режиссуры театрализованных представлений и праздников пройдут дни открытых дверей в режиме «онлайн».

В программе: общение с выпускниками кафедры об институте, учёбе и творчестве, трансляции спектаклей выпускного курса мастерской заведующего кафедрой режиссуры театрализованных представлений и праздников, лауреата Всероссийской профессиональной премии «Грани театра масс», профессора М. М. Павлова.

В этом году набор будет осуществляться в мастерскую М. М. Павлова. Преподаватели мастерской:

  • лауреат Всероссийской профессиональной премии «Грани театра масс», доцент И. И. Телеева;
  • лауреат профессиональной премий «Грани театра масс» и национальной премии «Театр масс», старший преподаватель А. Е. Товпенец;
  • лауреат VI Всероссийского конкурса молодых учёных в области искусств и культуры, преподаватель А. А. Кибардин.

Студенческий театр «На Миллионной» — один из творческих коллективов кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников, который родился в стенах Учебного театра в далёком 1992 г., художественные руководители коллектива — профессор М. М. Павлов и доцент И. И. Телеева.

Кроме того, под этим названием курсы мастерской принимают участие в городских проектах различного уровня. Театрализованные представления и поэтические спектакли театра представлены на различных сценических площадках нашего города, среди которых: театр-фестиваль Балтийский Дом; малая сцена театра Ленсовета; Дом Кино и киноцентр «Родина»; учебный театр кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников им. профессора О. Л. Орлова; театрально-концертный зал «На Дворцовой», сцена Союза театральных деятелей им. К. С. Станиславского; сцены Домов и Дворцов культуры города и области, другие известные сценические площадки. Студенческие и молодёжные фестивали «Арт-СтудиЯ», «Я-Молодой», «Рок-Иммунитет», городские праздники «День первокурсника», «День молодёжи», «Алые паруса» и многие другие праздничные события Санкт-Петербурга не обходятся без участия актёров театра.

Театр активно гастролирует, его спектакли можно увидеть на театральных и концертных площадках Великого Новгорода, Вологды, Кириллова, Всеволожска, Петродворца, Ломоносова, Пушкина, Полярных Зорей и др.

Студенческий театр «На Миллионной» — участник различных фестивалей и конкурсов. Спектакли «От войны войны не ищут» и «Дом у дороги» стали лауреатами Всероссийского конкурса «Салют Победы!» (2002 и 2005 гг.), «Двенадцать» и «Слово о полку Игореве» — лауреатами Всероссийской профессиональной премии «Грани театра масс», а спектакли «Истинная правда» и «Снегурочка» — лауреатами Открытого фестиваля молодёжных театров «Весь мир — театр!».

На протяжении многих лет коллектив театра участвует в конкурсе грантов Санкт-Петербурга в номинации «Режиссура массовых и камерных театрализованных представлений и праздников». С 1992 по 2020 гг. не менее двадцати спектаклей театра стали победителями в городском конкурсе Грантов «Музы Петербурга». В 2020 г. студенты и преподаватели стали лауреатами и обладателями Гран-при III Международного виртуального сетевого фестиваля-конкурса «Праздничность со-БЫТИЯ» в области драматургии и режиссуры массовых форм театрального искусства за учебные и дипломные работы, а также за проекты на крупных концертных площадках города.

Ежедневно в 18:00 в группе Студенческого театра «На Миллионной» (социальная сеть VK) выпускники кафедры будут рассказывать об институте, своей учёбе, покажут свои работы, освещающие творческий путь от самого первого курсового спектакля до дипломных работ, с которыми выпускается команда молодых режиссёров театрализованных представлений и праздников в 2020 г.

Режим доступа: социальная сеть «ВКонтакте».

Группа Студенческого театра «На Миллионной»

Материал предоставлен сотрудниками кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников