02 июня 2021

В издательстве СПбГИК вышло новое учебно-методическое пособие Л. М. Шляхтиной «Музейная педагогика»

Учебно-методическое пособие разработано для студентов, обучающихся по направлению 51.03.04 «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» квалификация бакалавр. В пособии представлены основные термины и понятия, направления музейно-педагогической деятельности, аудитория музейно-педагогического воздействия, формы музейно-педагогической деятельности, преобладающие музейно педагогические методы, способы и этапы музейно-педагогического руководства деятельности аудитории. Также в пособие включен практикум по основам музейно-педагогической деятельности, рекомендуемый для изучения список основной и дополнительной литературы.

Пособие предназначено для самостоятельной работы студентов очной и заочной формы обучения. Также оно может быть полезно в качестве методического материала для музейных практиков, реализующих музейно-педагогические программы с различными типами музейной аудитории.

Текст пособия доступен по ссылке: https://spbgik.ru/upload/file/cdpo/docs/1621416451_1.pdf