31 октября 2019

В единстве сила: в Доме студентов № 1 прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню толерантности

25 октября в Доме студентов № 1 состоялось адаптационно-образовательное мероприятие «В единстве сила» для иностранных студентов СПбГИК, приуроченное ко Дню толерантности.

Актив студентов культурно-досугового объединения «Творческая мастерская» познакомил гостей с культурой России, а также провёл для участников традиционные русские народные игры, такие как «Ручеёк», «Третий лишний».

Затем активисты мероприятия продемонстрировали Правила внутреннего распорядка Студенческого городка и вместе с иностранными студентами зафиксировали их на доске на разных языках мира.

В завершение было организовано чаепитие, где каждый мог угоститься традиционными блюдами национальных кухонь участников мероприятия.

Текст: Анна Лавренова
Фото: Никита Кондрахин