20 августа 2021
836

Студенты СПбГИК стали победителями конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге в 2021 г.

Весной 2021 года состоялся Конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге. Конкурс организован Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

Целями Конкурса являются привлечение внимания студенческой молодежи к проблемам освоения универсальных гуманистических ценностей, идеалов демократии, стимулирования исследовательской деятельности студентов в области формирования толерантной среды.

Всего в 2021 году на конкурс поступило 170 заявок. Премии присуждаются по следующим номинациям: психология; социология; культурология; педагогика.

В каждой номинации присуждаются по девять премий в следующих размерах:

  •  три премии по 10 000 рублей;
  •  три премии по 20 000 рублей;
  •  три премии по 30 000 рублей.

19 августа состоялось заседание Совета конкурса по присуждению премий Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге.

В число победителей конкурса вошли трое студентов Санкт-Петербургского государственного института культуры:

  • в номинации «Социология» — Адаменко Ольга, студентка библиотечно-информационного факультета;
  • в номинации «Культурология» — Сурякова Вероника, студентка факультета социально-культурных технологий;
  • в номинации «Педагогика» — Цербунова Валерия, студентка факультета социально-культурных технологий.

С нетерпением ждём торжественной церемонии награждения наших студентов. Надеемся на продолжение плодотворной научной деятельности и желаем в ней дальнейших успехов!

Материал подготовлен управлением по воспитательной и социальной работе