01 декабря 2020

Семинар для руководителей народно-певческих коллективов во Пскове

27 ноября доцент кафедры русского народного песенного искусства А. А. Гвоздецкий провёл cеминар-практикум по теме «Методика и практика работы с народно-песенным коллективом» в Псковском областном центре народного творчества. В процессе занятий слушатели  руководители народно-певческих коллективов Псковской области, смогли обновить и расширить свои знания в области хороведения, методики работы с хоровым коллективом.

Теоретический материал на занятиях чередовался с практической работой — разучиванием хоровых партитур. Особый интерес у слушателей вызвала тема «Древнерусское певческое искусство в репертуаре современного народно-певческого коллектива».

Все слушатели получили сертификат о прохождении теоретической и практической программы. В процессе общения были высказаны пожелания об укреплении сотрудничества между нашим институтом и Псковским областным центром народного творчества.

Текст: доцент кафедры русского народного песенного искусства СПбГИК А. А. Гвоздецкий