03 сентября 2021

«Пушкинская карта» обретает наполнение

Хорошая новость для наших студентов и всех, кому от 14 до 22 лет. Культурная программа «Пушкинская карта», о которой объявил Президент России, стартует в День знаний: с 1 сентября в личном кабинете на портале ГОСУСЛУГ можно будет подать заявку на оформление карты.

В 2021 году на каждую оформленную «Пушкинскую карту» будет зачислено по три тысячи рублей. Эти средства молодой человек сможет потратить на билеты в театры, музеи и концертные залы. В Санкт-Петербурге к «Пушкинской карте» уже подключились 58 организаций культуры, в том числе театр Комедии им. Н.П. Акимова, Академический драматический театр им. В.Ф. Комиссаржевской, Детский музыкальный театр «Зазеркалье», Театр-фестиваль «Балтийский дом», театр «Мастерская», Музыкальный театр «Карамболь», музей-памятник «Исаакиевский собор», Молодежный театр на Фонтанке.

Для обладателей карты предусмотрено на выбор более 200 мероприятий. В программу будут включены мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В следующем году доступ к карте будет открыт с 1 января, а ее финансовое наполнение обещают увеличить.

Источник: https://vk.com/id662600149?w=wall662600149_186%2Fall