23 мая 2019

«Отличный концерт! Спасибо!»

«Отличный концерт! Спасибо!» — с таким название вышла заметка на сайте Дома-музея Н. А. Римского-Корсакова после выступления студентов кафедры фортепиано СПбГИК на родине композитора — в г. Тихвин Ленинградской области.

16 мая 2019 г., в год 175-летия Н. А. Римского-Корсакова, состоялся концерт фортепианной и камерной музыки в исполнении студентов кафедры фортепиано и студентов кафедры академического хора СПбГИК. В концертном зале «Полковая церковь» Тихвинского государственного мемориального Дома-музея Н. А. Римского-Корсакова прозвучали не только фортепианные и вокальные произведения великого русского композитора, но и произведения, которые могли исполняться в доме Римских-Корсаковых во времена их жизни.

Прекрасно были исполнены произведения П. И. Чайковского, Л. Бетховена, Ф. Листа, ранние произведения Рахманинова. Студенты кафедры фортепиано выступали не только как солисты, но и как ансамблисты, аккомпанируя романсам Римского-Корсакова и Чайковского.

Председатель Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации г. Тихвина Е. Ю. Котова и директор Дома-музея Н. А. Римского-Корсакова сердечно поблагодарили участников концерта Полину Корунову, Екатерину Ворончихину, Полину Вакуленко, Ангелину Суровую, Алексея Швыдкина, Алину Норозбаеву и Екатерину Мещерякову, а также их педагогов — заслуженного артиста РФ, профессора В. В. Полякова; заведующего кафедрой фортепиано, профессора Д. В. Щирина; преподавателя по специальному фортепиано и по классу аккомпанемента — старшего преподавателя К. Ю. Щирину; заслуженного артиста РФ, доцента кафедры академического хора Е. Э. Яскунову — и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Материал предоставлен сотрудниками кафедры фортепиано

galgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgal