05 октября 2021
503

Открытые занятия "Интернет-дайвинг и библиотеки в киберпространстве" в Сланцевской библиотеке

29 и 30 сентября 2021 г. Сланцевская детская библиотека организовала двухдневный марафон, посвященный исследованию киберпостранства в аспекте социального взаимодействия. Спикерами семинаров стали доцент кафедры информационного менеджмента А.А. Грузова и студенты 2-3 курсов БИФ А. Шандыбина и Д. Вернова. 29 сентября на базе Сланцевской детской библиотеки, Библиотеки для детей и взрослых в Лучках, а также Молодежного коворкинг-центра «Трансформация» прошли два мероприятия, посвященные Интернет-безопасности и библиотекам в киберпространстве для детей 10-12 лет и 13-17 лет.

На открытых занятиях ребята создавали интеллектуальную карту и формулировали рекомендации для безопасного интернет-дайвинга. 30 сентября в онлайн-формате А.А. Грузова совместно со своими коллегами-студентами провела тренинг «Библиотека в киберпространстве: время перемен, новые старые функции» для специалистов учреждений культуры, образования, социальной сферы.

На тренинге специалисты из разных городов обсуждали то, как может помочь исследователю современный библиотекарь. По окончании семинаров Сланцевская библиотека вручила А.А. Грузова, А. Шандыбиной и Д. Верновой благодарственные письма, множество подарков с эксклюзивным дизайном и, конечно, бесценный опыт!

gal gal gal gal

Текст: студентка 2 курса БИФ А. Шандыбина

Фото: фотоархив библиотек-партнеров