30 ноября 2015
2453

Объявляется набор на инновационный образовательный профиль подготовки бакалавров «Поликультурное образование молодёжи и психология межнациональных отношений»

Уважаемые коллеги, абитуриенты и родители!

Впервые в России в Санкт–Петербургском государственном институте культуры объявляется набор на инновационный образовательный профиль подготовки бакалавров «Поликультурное образование молодёжи и психология межнациональных отношений» (направление 44.03.02 «Психолого–педагогическое образование»).

Обучение психологов–педагогов состоит из 6 модулей (базовый, психологический, педагогический, организационно–управленческий, экономико–правовой, практики) и помимо теоретических дисциплин включает многочисленные тренинги (целеполагания и профессиональной ориентации; сплоченности; уверенного поведения; управления конфликтами; эффективного поведения в работе с созависимыми и др.) и практикумы (психолого–педагогический, общепсихологический; психолого–педагогическое сопровождение мигрантов в России и за рубежом и др.).

В процессе обучения студенты:

  • Получают классическое высшее гуманитарное образование;
  • Все иногородние очной формы обучения размещаются в благоустроенных общежитиях;
  • Получают отсрочку от призыва на военную службу;
  • Могут продолжать обучение в магистратуре как по психологическим и педагогическим направлениям, так и по другой выбранной гуманитарной специальности (например, искусствоведение или графический дизайн);
  • Обучаются в историческом центре города в шаговой доступности от Эрмитажа, церкви «Спас на крови», Исаакиевского и Казанского соборов, Русского и Этнографического музеев;
  • Изучают иностранный язык (можно дополнительно изучать европейские или восточные языки в Лингвистическом образовательном центре СПбГИК) и осваивают компьютерные технологии;
  • Имеют возможность проходить практику за рубежом, взаимодействовать с потенциальными работодателями;
  • Начиная со второго курса могут получать второе высшее образование по любому из направлений образовательной подготовки СПбГИК, а также осваивать различные дополнительные образовательные программы (например, «Психология и терапия искусством», «Культура как базовая ценность формирования и развития современной семьи» и т. д.).

Срок освоения программы для очной формы 4 года, для заочной — 5 лет. Трудоёмкость программы — 240 зачетных единиц (8640 часов) за весь период обучения.

К конкурсному отбору на обучение допускаются лица, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование, подтвержденное соответствующими документами государственного образца.

Выпускники средних школ должны иметь результаты ЕГЭ по биологии, русскому языку, обществознанию. Выпускники средних профессиональных учебных заведений могут сдавать ЕГЭ в вузе во время приёмной кампании.

Принимаются абитуриенты из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Прием документов:

  • Паспорт, заявление о приёме, документ об образовании (аттестат или диплом), 4 фотографии формата 3×4;
  • Приём документов по очной форме обучения производится с 20 июня по 25 июля 2016 г. (по результатам ЕГЭ), с 20 июня по 12 июля 2016 г. (для сдающих вступительные испытания в вузе);
  • Приём документов по заочной форме обучения производится с 20 июня по 18 сентября 2016 г.;
  • Документы предоставляются лично или по почте.

Выпускники могут работать: на психолого–педагогических должностях в системе начального, среднего, высшего и дополнительного образования; специалистами по межнациональным отношениям в администрациях районов, городов и областей; в рекрутинговых компаниях; в центрах профессионального отбора и профессиональной ориентации; в детских развивающих центрах и учреждениях культуры; в консультационных центрах; в центрах избирательных технологий и избирательных комиссиях; в центрах адаптации мигрантов и беженцев; в научно–исследовательских институтах и лабораториях; менеджерами в государственных и коммерческих организациях; в центрах социального обслуживания населения; высокооплачиваемыми частными воспитателями.

Набор осуществляет Кафедра психологии и педагогики СПбГИК.

Координаты кафедры:

Адрес: Санкт–Петербург, 4–я Красноармейская ул., д. 1, метро «Технологический институт»

E–mail: metodistkaf@gmail.com  или  ppf@mail.ru

Телефон: +7(812) 318–97–81

ВКонтакте: Кафедра психологии и педагогики СПбГИК (vk.com/psychology_spbgik)

Специалист по учебно–методической работе кафедры: Осипчук Лариса Васильевна, звонить по будним дням с 10.00 до 17.00 по московскому времени — моб. телефон: +7 (963) 314–50–87

Заведующий кафедрой: профессор Голянич Валерий Михайлович, звонить по понедельникам и пятницам с 10.00 до 12.00 по московскому времени — моб. телефон: +7 (911) 228–18–75

Дни открытых дверей кафедры проводятся по адресу: 4–я Красноармейская ул., д.1 (Метро «Технологический институт») по последним четвергам месяца в 18.00:

  • 29 октября 2015 г.,
  • 26 ноября 2015 г.,
  • 24 декабря 2015 г.,
  • 25 февраля 2016 г.,
  • 31 марта 2016 г.,
  • 28 апреля 2016 г.,
  • 19  мая 2016 г.

Телефон Приёмной комиссии СПбГИК: (812) 318–97–10.