24 ноября 2020
999

Образовательно-мотивационный семинар для студентов I курса «Лига первых: online»

С 16 по 22 ноября состоялось традиционное мероприятие Профкома студентов и аспирантов СПбГИК — «Лига первых: online», которое в этом году проводилось с применением дистанционных технологий.

Ежегодно «Лига первых» способствует наиболее интересному и познавательному введению первокурсников в студенческую жизнь, а также более подробному знакомству с деятельностью Профкома студентов и аспирантов.

На протяжении недели участники трёх команд соревновались за первое место, выполняя различные задания комиссий Профкома: от поднятия боевого духа путём снятия командного видео и до обучения заполнения документов для получения повышенной государственной академической стипендии. Стоит отметить, что часть выполняемых заданий оценивали зрители и группы поддержки команд. Таким образом, любой студент мог повлиять на исход игры.

В конце недели в прямом эфире были подведены итоги. В результате выяснилось, что сразу две команды («Морские черепашки» и «Thirdhouse») заработали равное количество баллов, тем самым поделив первое место.

Мы поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов всем участникам игры «Лига первых: online»! Ждём вас на будущих мероприятиях Профкома студентов и аспирантов.

Текст: Николай Распономарев