27 января 2021

«О конкурсном отборе на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2021/2022 учебном году»

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования информирует, что в соответствии с программой исходящей академической мобильности осуществляется приём на обучение и стажировку в Чешской республике в 2021/2022 учебном году.

Срок подачи документов — не позднее 16:00 02 марта 2021 года.

Обучение бесплатное, стипендия не выплачивается.

Расходы по пребыванию в Чехии, по проезду до места стажировки (учёбы) и обратно, а также по оплате консульских сборов при получении визы несет выезжающий на обучение или стажировку.

Учебная программа организована на английском и чешском языках.

Студентам, аспирантам, научно-педагогическим работникам (гражданам Российской Федерации), желающим принять участие в конкурсном отборе, необходимо представить следующий комплект документов (на русском языке в электронном виде):

1. Письмо-представление образовательной организации, подписанное ректором или проректором (требования к письму во вложении);
  2. Биографическую справку;
  3. Справку о знании чешского или английского языка (для всех категорий кандидатов);
  4. Выписку из зачётной книжки или академическую справку (для студентов);
  5. Копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);
  6. Копию загранпаспорта (первая страница с фотографией);
  7. Согласие кандидата на обработку персональных данных (форма во вложении).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен подписью и печатью образовательной организации (кроме пп. 6, 7).

Более подробная информация размещена на сайте: http://im.interphysica.su.

Для чешской стороны документы должны быть заполнены на чешском или английском языке (либо обеспечены переводом на любой из языков) и заверены печатью и подписью. Установленные формы и более подробная информация размещены на сайтах:

Окончательное решение о приёме кандидатов принимает страна-партнёр.

Дополнительную информацию можно получить в деканате или в управлении по воспитательной и социальной работе.