26 сентября 2017

Наши студенты — победители конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге

25 сентября в Санкт-Петербургском Доме национальностей состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге в 2017 году.

Открывая церемонию, первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга И. Ю. Ганус и президент Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена Г. А. Бордовский поблагодарили всех за участие в конкурсе, поздравили победителей и подчеркнули важность тем исследования.

Ежегодно Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга проводит данный конкурс с целью развития научной деятельности молодёжи, формирования толерантного сознания и поведения среди студенческой молодёжи Санкт-Петербурга. Конкурс проводится по четырём номинациям (психология, социология, культурология, педагогика), а победителями становятся авторы 36 лучших исследовательских работ.

Среди победителей конкурса в 2017 г. — студенты нашего института:

Екатерина Омелина — студентка факультета социально-культурных технологий (руководитель — кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики Л. Г. Подколзина) — в номинации «Психология»;

Елизавета Тимофеева — студентка факультета социально-культурных технологий (руководитель — кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики Л. Г. Подколзина) — в номинации «Педагогика»;

Алёна Катина — студентка курса библиотечно-информационного факультета (руководитель — кандидат педагогических наук, заместитель декана библиотечно-информационного факультета, старший преподаватель кафедры документоведения и информационной аналитики А. С. Крымская) в номинации «Педагогика».

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»
Фото: Анна Алексеева

galgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgal