15 апреля 2019

Международный студенческий конкурс чтецов памяти профессора З. В. Савковой

15 апреля в Белом зале нашего института состоялось торжественное открытие Международного студенческого конкурса чтецов памяти профессора З. В. Савковой.

Конкурс открыли проректор по научной и творческой работе А. Ю. Русаков и заведующий кафедрой сценической речи и риторики И. Г. Родченко. Они пожелали всем участникам вдохновения, удачи, и, конечно же, честной, справедливой, но увлекательной «творческой борьбы».

В течение двух дней, 15 и 16 апреля, в стенах института культуры пройдут полуфинальные туры конкурса. Первый день состязаний открыл полуфинал в номинации «Поэзия». Далее участники представят свои прозаические конкурсные работы. И лишь лучшие из лучших в каждой номинации продолжат борьбу в финальном туре, который состоится 17 апреля в учебном корпусе №2 (Дворцовая наб., д. 4).

Параллельно в эти же дни в СПбГИК проходит круглый стол по вопросам преподавания дисциплин речевого цикла.

Текст: Н. Кауфманн
Фото: А. Алексеева