25 марта 2021

Объявлен конкурс на замещение должности заведующего кафедрой

Федеральное государственное бюджетное образовательное
учреждение высшего образования
«Санкт-Петербургский государственный институт культуры»
объявляет выборы

на должность заведующего кафедрой:
библиотековедения и теории чтения,
духовых и ударных инструментов,
искусствоведения,
музеологии и культурного наследия,
режиссуры и мастерства актера,
режиссуры театрализованных представлений и праздников,
реставрации и экспертизы объектов культуры,
фортепиано.

Выборы состоятся 25 мая 2021 года в зале заседаний ученого совета (ауд. 2304) по адресу: Санкт-Петербург, Дворцовая наб., дом 2.
Срок приема заявления для участия в выборах – месяц со дня размещения объявления на сайте вуза. Прием заявлений осуществляется по адресу: Санкт-Петербург, Дворцовая наб., дом 2 (ауд. 2214).
Дополнительную информацию об условиях конкурса можно получить у ученого секретаря по телефону: 8 (812) 318-97-09.

Квалификационные требования к должности заведующего кафедрой:
– высшее профессиональное образование,
– наличие ученой степени и ученого звания,
– стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.

Положение о порядке замещения должностей научно–педагогических работников, относящихся к профессорско–преподавательскому составу (утверждено приказом Министерства образования и науки РФ от 23 июля 2015 г. № 749)

Приказ Минобрнауки РФ от 25.12.2014 г. № 1620 «Об утверждении Административного регламента Министерства образования и науки Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по присвоению учёных званий профессора и доцента»