30 июля 2021

Конкурс «Студент года» в системе высшего образования Санкт-Петербурга в 2021 год

Комитет по науке и высшей школе и Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводят в 2021 году конкурс «Студент года» в системе высшего образования в Санкт-Петербурге (далее – конкурс).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— лучший в научном и техническом творчестве;

— лучший в студенческом спорте;

— лучший в патриотической работе;

— лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность);

— лучший в организации деятельности студенческих трудовых отрядов;

— лучший в организации деятельности добровольческого (волонтерского) движения;

— лучший пропагандист и организатор в сфере здорового образа жизни;

— лучший в художественном творчестве;

— лучший организатор программ творчества и досуга;

— лучший организатор студенческого самоуправления в образовательной организации высшего образования;

— лучший организатор студенческого самоуправления в общежитии;

— лучший организатор работы со студенческими группами.

Участники конкурса:

— студенты очной формы обучения по образовательным программам бакалавриата и специалитета (второго и выше курсов) вузов Санкт-Петербурга, а также студенты очной формы обучения, обучающиеся в вузах Санкт-Петербурга по образовательным программам магистратуры первого или второго курса (в случае продолжения обучения по образовательным программам магистратуры после обучения по программам специалитета или бакалавриата в одном вузе Санкт-Петербурга) или второго курса (в случае продолжения обучения по образовательным программам магистратуры после обучения по программам специалитета или бакалавриата в другом вузе Санкт-Петербурга), представленные к участию в конкурсе вузами Санкт-Петербурга.

Для проведения внутривузовского конкурса, заявки подаются в отдел по организации работы с молодёжью в срок до 10 сентября 2021 г. с пометкой «Конкурс Студент года 2021» по адресу электронной почты: ertovavika@gmail.com

К заявке прилагаются следующие документы:

— анкета участника конкурса по форме согласно Приложению № 1;

— презентация достижений участника конкурса в течение прошедшего учебного года в сфере, соответствующей номинации конкурса (с использованием для презентаций в форме видеоролика файлов в формате *.avi, *.mpg, *.mov, *.mp4 или для презентаций в форме слайдов файлов в формате *.pps, *.ppsx);

— документы, подтверждающие достижения участника конкурса в течение прошедшего учебного года в сфере, соответствующей номинации конкурса (отдельным файлом в формате *.pdf).

— заверенная ксерокопия зачетной книжки (либо выписка из электронной ведомости) за прошедший учебный год.

Анкета участника конкурса «Студент года» в системе высшего образования Санкт-Петербурга

Критерии и значения критериев оценки заявок