07 октября 2016
6777

II Международная научно-практическая конференция и круглый стол «Новая жизнь культурного наследия в XXI веке: реставрация и сохранение памятников ландшафтной архитектуры (на примере дворцово-парковых ансамблей Франции и России)»

Уважаемые коллеги! Мы рады сообщить Вам, что 12–13 октября 2016 г. в Государственном музее-заповеднике «Петергоф» и Санкт-Петербургском государственном институте культуры состоится II Международная научно-практическая конференция и круглый стол «Новая жизнь культурного наследия в XXI веке: реставрация и сохранение памятников ландшафтной архитектуры (на примере дворцово-парковых ансамблей Франции и России)».

Цель конференции: обсуждение этических, теоретических и практических вопросов реставрации и сохранения памятников культуры, экспертизы и охраны объектов культурного наследия, а также проблем образования в сфере реставрационной деятельности.

Язык конференции: русский, французский.

Для участия в конференции необходимо заполнить и отправить в Оргкомитет заявку участника (см. информационное письмо) и тезисы доклада. Заявка и тезисы доклада выполняются на родном для участника языке: русском или французском.

Объём тезисов доклада — до 1500 слов.

Регламент выступления — не более 20 минут.

Срок подачи заявки и тезисов доклада: для иностранных участников — до 1 июня 2016 г., для российских участников — до 5 сентября 2016 г.

Заявка направляется по адресу nauka.guki@mail.ru с пометкой «Заявка участника» в теме письма.

Информационное письмо

Программа конференции

 

Информация о конференции будет доступна на официальном сайте СПбГИК http://www.spbgik.ru/ или по телефону: (812) 318-97-15 (доб. 3) — Научный отдел.

Учёный секретарь конференции — Ковалёва Мария Владимировна.