26 марта 2021
1770

24.03.2021 объявлен конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу

Профессор кафедры:

  • медиалогии и литературы,
  • музеологии и культурного наследия,
  • музыкознания и музыкально-прикладного искусства,
  • народного инструментального искусства,
  • проектного управления в сфере культуры,
  • теории и истории культуры,
  • фортепиано.

Доцент кафедры:

  • академического хора,
  • библиотековедения и теории чтения,
  • духовых и ударных инструментов,
  • иностранных языков и лингвистики,
  • информационного менеджмента,
  • информационных технологий и компьютерного дизайна,
  • искусствоведения,
  • истории и петербурговедения,
  • кинофотоискусства,
  • народного инструментального искусства,
  • проектного управления в сфере культуры,
  • психологии и педагогики,
  • режиссуры и актерского искусства эстрады,
  • режиссуры театрализованных представлений и праздников,
  • реставрации и экспертизы объектов культуры,
  • русского народного песенного искусства,
  • социально-культурной деятельности,
  • теории и истории культуры,
  • эстрадно-джазового исполнительства.

Старший преподаватель кафедры:

  • иностранных языков и лингвистики,
  • медиалогии и литературы,
  • информационных технологий и компьютерного дизайна,
  • кинофотоискусства,
  • режиссуры и актерского искусства эстрады,
  • проектного управления в сфере культуры,
  • физического воспитания,
  • хореографии,
  • эстрадно-джазового исполнительства.

Преподаватель кафедры:

  • иностранных языков и лингвистики,
  • информационных технологий и компьютерного дизайна,
  • социально-культурной деятельности.

Конкурс состоится 25 мая 2021 годав зале заседаний ученого совета (ауд. 2304) по адресу: Санкт-Петербург, Дворцовая наб., дом 2.

Срок приема заявления для участия в конкурсе – месяц со дня размещения объявления на сайте вуза. Прием заявлений осуществляется по адресу: Санкт-Петербург, Дворцовая наб., дом 2 (ауд. 2214).

Дополнительную информацию об условиях конкурса можно получить у ученого секретаря по телефону: 8 (812) 318-97-09.

Квалификационные требования по должностям педагогических работников.

К замещению должности профессора может претендовать лицо, имеющее высшее профессиональное образование, ученую степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора. Опубликованные научные и учебно-методические работы. За последние 3 года не менее 3 научных трудов, в том числе 2 работы в изданиях, рекомендованных ВАК; не менее 3 учебно-методических работ, в том числе учебное пособие по одной из дисциплин, залепленной в индивидуальном плане преподавателя, с обязательным размещением в ЕИОС вуза. Наличие актуальных рабочих программ по преподаваемым дисциплинам. Подготовка в качестве научного руководителя лиц, которым присуждена ученая степень. Участие не менее чем в 3  научно-практических конференциях в течении 3 лет. Повышение квалификации в последние 3 года.

К замещению должности профессора в области искусства может претендовать лицо, имеющее высшее профессиональное образование, стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора; наличие почетного звания и (или) не менее трех дипломов лауреата (дипломанта) международного (или) всероссийского конкурса (фестиваля) по направлению искусства, наличие не менее 2 учеников – лауреатов (дипломантов) международных и (или) всероссийских конкурсов; творческие работы по направлению искусства. Участие не менее чем в 3  научно-практических конференциях и творческих мероприятиях, проводимых в вузе. Опубликованные за последние 3 года не менее 3 научных и учебно-методических работ, используемые в образовательном процессе (в том числе размещенных в ЕИОС вуза). Наличие актуальных рабочих программ по преподаваемым дисциплинам. Повышение квалификации в последние 3 года.

К замещению должности доцента может претендовать лицо, имеющее высшее профессиональное образование, ученую степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента. Опубликованные научные и учебно-методические работы. За последние 3 года не менее 2 научных трудов, в том числе одна работа в изданиях, рекомендованных ВАК, не менее 3 учебно-методических работ, используемые в образовательном процессе (в том числе размещенных в ЕИОС вуза). Наличие актуальных рабочих программ по преподаваемым дисциплинам. Участие не менее чем в 2  научно-практических конференциях в течении 3 лет. Повышение квалификации в последние 3 года.

К замещению должности доцента в области искусства может претендовать лицо, имеющее высшее профессиональное образование, стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента Наличие почетного звания и (или) не менее двух дипломов лауреата (дипломанта) международного (или) всероссийского конкурса (фестиваля) по направлению искусства, наличие не менее 1 ученика – лауреата (дипломанта) международного и (или) всероссийского конкурса (фестиваля); творческие работы по направлению искусства. Участие не менее чем в 3  научно-практических конференциях и творческих мероприятиях, проводимых в вузе. Опубликованные за последние 3 года не менее 3 научных и учебно-методических работ,  используемые в образовательном процессе (в том числе размещенных в ЕИОС вуза). Наличие актуальных рабочих программ по преподаваемым дисциплинам. Повышение квалификации в последние 3 года.

К замещению должности доцента в области физической культуры и спорта может претендовать лицо, имеющее высшее профессиональное образование, стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента. Наличие титула чемпиона, призера Олимпийских игр. Наличие не менее одного лица, являющегося чемпионом, призером Олимпийских игр. Участие не менее чем в 3  научно-практических конференциях и спортивных мероприятиях, проводимых в вузе. Опубликованные за последние 3 года не менее 3 научных и учебно-методических работ, используемые в образовательном процессе (в том числе размещенных в ЕИОС вуза). Наличие актуальных рабочих программ по преподаваемым дисциплинам. Повышение квалификации в последние 3 года.

К замещению должности старшего преподавателя может претендовать лицо, имеющее высшее профессиональное образование, стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет (при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года). За последние 3 года не менее 2 опубликованных научных и учебно-методических работ, используемые в образовательном процессе (в том числе размещенных в ЕИОС вуза). Наличие актуальных рабочих программ по преподаваемым дисциплинам. Участие не менее чем в 2 научно-практических конференциях в течении 3 лет. Повышение квалификации в последние 3 года.

К замещению должности старшего преподавателя в области искусства может претендовать лицо, имеющее высшее профессиональное образование, стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет (при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года); творческие работы по направлению искусства. Наличие диплома лауреата (дипломанта) международного (или) всероссийского конкурса (фестиваля) по направлению искусства или подготовка учеников - лауреатов (дипломантов) международных и (или) всероссийских выставок, конкурсов или фестивалей по направлению искусства. Творческие работы по направлению искусства. Участие не менее чем в 2 научно-практических конференциях и творческих мероприятиях, проводимых в вузе. Опубликованные за последние 3 года не менее 2 научных и учебно-методических работ,  используемые в образовательном процессе (в том числе размещенных в ЕИОС вуза). Наличие актуальных рабочих программ по преподаваемым дисциплинам. Повышение квалификации в последние 3 года.

К замещению должности преподавателя имеющее высшее образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, (при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура) или ученой степени кандидата наук – без предъявления требований к стажу работы). Опубликованные за последние 3 года не менее 1 научной работы и 1 учебно-методической работы,  используемой в образовательном процессе (в том числе размещенных в ЕИОС вуза). Наличие актуальных рабочих программ по преподаваемым дисциплинам. Повышение квалификации в последние 3 года.

К замещению должности преподавателя в области искусства может претендовать лицо, имеющее высшее профессиональное образование  и  стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года (при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура) или ученой степени кандидата наук – без предъявления требований к стажу работы); наличие диплома лауреата (дипломанта) международного или всероссийского конкурса (фестиваля). Творческие работы по направлению искусства. Участие не менее чем в 2 научно-практических конференциях и творческих мероприятиях, проводимых в вузе. Опубликованные за последние 3 года не менее 1учебно-методической работы,  используемой в образовательном процессе (в том числе размещенных в ЕИОС вуза). Наличие актуальных рабочих программ по преподаваемым дисциплинам. Повышение квалификации в последние 3 года.

К замещению должности преподавателя в области физической культуры и спорта может претендовать лицо, имеющее высшее профессиональное образование  и  стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года (при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура) или ученой степени кандидата наук – без предъявления требований к стажу работы). Наличие титула чемпиона, призера Олимпийских игр. Участие не менее чем в 2 научно-практических конференциях и спортивных мероприятиях, проводимых в вузе. Опубликованные за последние 3 года не менее 1учебно-методической работы, используемой в образовательном процессе (в том числе размещенных в ЕИОС вуза). Наличие актуальных рабочих программ по преподаваемым дисциплинам. Повышение квалификации в последние 3 года.