Международный студенческий конкурс чтецов памяти З. В. Савковой

С 25 января по 26 марта в Санкт-Петербургском государственном институте культуры будет проходить Международный студенческий конкурс чтецов памяти З. В. Савковой.

Участники конкурса:

В конкурсе могут принимать участие студенты дневного отделения Высших учебных заведений Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. Следует учесть, что критерии оценки конкурсных произведений соответствуют профессиональным критериям, применяемым в отношении работ студентов, изучающих такие дисциплины, как «Сценическая речь», «Словесное действие», «Дикторское мастерство» и т.п.

Произведения должны быть представлены в видеозаписи для публикации на странице конкурса в сети Вконтакте. На конкурс могут быть предложены работы в индивидуальном или дуэтном исполнении.

Чтобы принять участие в конкурсе чтецы самостоятельно готовят свои работы к публикации и в описании видеоролика сообщают следующую информацию:

1. ФИО чтеца;
  2. Автор и название произведения;
  3. Форма участия («конкурс» для студентов очных отделений творческих вузов или «вне конкурса» для всех желающих);
  4. Страна, город, институт и специальность (для участников конкурса обязательно);
  5. Педагог курса.

Необходимо самостоятельно загрузить свою работу на странице сообщества «Вконтакте» и направить на почтовый ящик konkurs-chtetcov@mail.ru заявку для официального подтверждения участия в конкурсе. Только те работы, которые пройдут процедуру подтверждения об участии (ответное письмо оргкомитета), будут рассматриваться жюри. Все остальные работы не требуют обязательной верификации и будут участвовать вне конкурса.

Место проведения конкурса: социальная сеть «Вконтакте», сообщество «Сценическая речь и художественное слово».

Контактная информация:

• E-mail: konkurs-chtetcov@mail.ru;
  • Группа в контакте (Можно отправлять сообщения администраторам группы).

Информационое письмо