Учебно-методические пособия

БАКАЛАВРИАТ

Астафьева Т. В. Новейшие сценические технологии: учебное пособие. – СПб: Изд-во СПбГИК, 2019. – 72 с.

Астафьева Т. В. Сценография театрализованного представления и праздника: учебное пособие. – СПб: Изд-во СПбГИК, 2019. – 129 с.

Дешко И. Г. Грим и спецэффекты. Пластический грим: методические указания. – СПб: Изд-во СПбГИК, 2019. – 18 с.

Дешко И. Г. Грим. История возникновения и развития искусства грима: учебно-методическое пособие.  – СПб: СПбГИК, 2018 – 39 с.

Марченко О. И. Основы риторики и мастерство ведущего: учебно-методические указания. – СПб: Изд-во СПбГИК, 2019. – 38 с.

Моисеенко Ю. П. Звукорежиссура: методические рекомендации для самостоятельной работы студентов кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников (заочное отделение). – СПб: Изд-во СПбГИК, 2019. – 47 с.

Моисеенко Ю. П. Звукорежиссура: учебное пособие. – СПб: Изд-во СПбГИК, 2019. – 105 с.

Павлов М. М. Театр поэтического представления (Учебное пособие). – Мурманск, 2009.

Попов А. Н. Методика pаботы с исполнителем и коллективами: учеб.-метод. Пособие. СПб: СПбГИК, 2019 –   50 с.

Попов А. Н. Методика работы с исполнителем и коллективами в режиссуре театрализованных представлений и праздников: самостоятельная работа студентов заочного отделения. Методические рекомендации. – СПб: СПбГИК, 2019.  –  35 с.

Слесарь Е. А. Практикум к курсу «История и теория драмы»: практикум. – СПб: Изд-во СПбГИК, 2018. – 65 с.

Слесарь Е. А., Поздеев Н. Ю. Этюд и спектакль: этапы учебной работы. Практикум. – СПб: Астерион, 2018. – 41 с.

Соколов Д. Д. Соколова Е. В. Режиссура публицистического представления: учебно-методическое пособие. СПб: СПбГИК, 2019. – 102 с.

Соколов Д. Д., Соколова Е. В. Режиссура: методические указания. – СПб: Изд-во СПбГИК, 2019. – 31 с.

Телеева И. И., Пушкарева И. М. Музыка в поэтическом представлении: учебно-методическое пособие. – СПб: Изд-во СПбГИК, 2017. – 82 с.

Товпенец А. Е. Режиссура театрализованного концерта: методические рекомендации. – СПб: Изд-во СПбГИК, 2019. – 25 с.

Товпенец А. Е. Режиссура театрализованного концерта. Практика: учебно-методическое пособие. – СПб: Изд-во СПбГИК, 2019. – 39 с.

Тытюк М. Н. Работа над эпизодом сценария театрализованного представления и праздника: Учебно-методическое пособие. – СПб: Изд-во СПбГИК, 2018. – 90 с.

Тытюк М. Н. Сценарное мастерство: самостоятельная работа студентов заочного отделения: Учебно-методическое пособие. – СПб: Изд-во СПбГИК, 2018. – 72 с.

Тытюк М. Н. Формирование замысла сценария театрализованного представления и праздника: учебно-методическое пособие. – СПб: Изд-во СПбГИК, 2018. – 70 с.

МАГИСТРАТУРА

Слесарь Е. А. История театра в аспекте взаимоотношений режиссёр – драматург: учебное пособие. – СПб: СПбГИК, 2018. – 100 с.

Слесарь Е. А., Кибардин А. А. Драматургия современных представлений и праздников: учебное пособие. – СПб: СПбГИК, 2018. – 109 с.